安い安い・激安のプレコール

7商品 お気にいり1お気にいり 87view

プレコールを、1粒・袋あたり安い順に紹介。 激安No.1商品は¥20/粒・袋で、よく買うタイプ・容量の商品より安いかも!?また商品は安くても送料いれて価格比較は要チェック。

安い順 人気順

プレコール 持続性ファミリー錠(72錠)
¥20/粒・袋
64%安
プレコール 持続性ファミリー錠(72錠)
¥1,438 ケンコーコム
¥1,453 Amazon(アマゾン)
他3ショップ
プレコール 持続性ファミリー錠(36錠)
¥25/粒・袋
55%安
プレコール 持続性ファミリー錠(36錠)
¥900 Amazon(アマゾン)
¥1,020 LOHACO(ロハコ)
他3ショップ
プレコール 持続性カプセル 36個
¥55/粒・袋
プレコール 持続性カプセル 36個
¥1,971 LOHACO(ロハコ)
¥1,980 イトーヨーカドー
他2ショップ
プレコール エース 顆粒(12包)
¥60/粒・袋
プレコール エース 顆粒(12包)
¥718 Amazon(アマゾン)
¥859 ケンコーコム
他3ショップ
プレコール 持続性カプセル 24個
¥60/粒・袋
プレコール 持続性カプセル 24個
¥1,448 ケンコーコム
¥1,463 Amazon(アマゾン)
他3ショップ
プレコール エース 顆粒(16包)
¥62/粒・袋
プレコール エース 顆粒(16包)
¥991 Amazon(アマゾン)
¥1,110 ケンコーコム
他2ショップ
プレコール 持続性カプセル 12個
¥77/粒・袋
プレコール 持続性カプセル 12個
¥921 ケンコーコム
¥941 爽快ドラッグ
他3ショップ
1

ちょっと買いで安い?まとめ買いがお得?

プレコールのとにかく安いトップ商品は、1粒・袋あたり¥20〜¥77

容量・入数は12粒・袋〜72粒・袋の幅から選べます。試し買いでも、まとめて安く買うこともできます。

商品名 最安価格 容量・入数 粒・袋あたり
プレコール 持続性ファミリー錠(72錠) ¥ 1,438 72粒・袋 ¥20
プレコール 持続性ファミリー錠(36錠) ¥ 900 36粒・袋 ¥25
プレコール 持続性カプセル 36個 ¥ 1,971 36粒・袋 ¥55
プレコール エース 顆粒(12包) ¥ 718 12粒・袋 ¥60
プレコール 持続性カプセル 24個 ¥ 1,448 24粒・袋 ¥60
プレコール エース 顆粒(16包) ¥ 991 16粒・袋 ¥62
プレコール 持続性カプセル 12個 ¥ 921 12粒・袋 ¥77

プレコール通販で賢い買い方

プレコールは鼻水、せき、また風邪の諸症状に効果がある風邪薬です。

プレコール

1日2回で効く風邪薬です。持続性のいいお薬です。もともと藤沢薬品工業から発売され、現在は第一三共ヘルスケアから発売されています。

プレコールは大きく分けて3種類あります。1つ目は総合かぜ薬、2つ目は鎮咳去たん薬、3つ目は鼻炎薬です。総合かぜ薬には持続性カプセルと持続性ファミリー錠があります。3つ目の鼻炎薬にはカプセルlとカプセルlxの2種類があります。

商品ライン 説明
プレコール持続性カプセル この製品は即効性と持続性を兼ね備えたかぜ薬です。すぐ溶ける成分と後から溶ける成分の2種類が含まれているからです。イソプロピルアンチアミンとアセトアミノフェンが喉の痛みと熱に効きます。喉の痛みと発熱だけでなく、7種の有効成分で鼻水、頭痛、くしゃみ等の風邪の症状に聞いてくれます。
プレコール持続性ファミリー錠 プレコール持続性カプセルと同じく、持続性が自慢です。イソプロピルアンチアミンを含まず、7歳から服用できます。イソプロピルアンチアミンの代わりであるカンゾウエキス末により、喉の痛み熱に効果を発揮します。
プレコール持続性咳止めカプセル こちらも1日2回服用です。デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物により、咳や痰を抑えます。カフェインを含まないため夜にも服用できます。働いている人にはありがたいです。
プレコール持続性鼻炎カプセルl プレコールの中でも特に鼻炎に特化したものです。1日2回の服用です。鼻粘膜の腫れや鼻づまりに塩酸プソイドエフェドリンが効果を発揮します。7歳から服用できます。
プレコール持続性鼻炎カプセルl x プレコール持続性鼻炎カプセルl と同様に辛い鼻の症状に効きます。こちらも1日2回の服用です。鼻炎カプセルlに含まれる塩酸プソイドエフェドリンとさらに、血管収縮剤を配合しており鼻づまりを改善します。

いずれの商品も1日2回の服用で効果を発揮します。忙しい人やすぐ治したい人にはプレコール持続性カプセル、常備薬としてプレコール持続性ファミリー錠がオススメです。特に咳がひどい人にはプレコール持続性咳止めカプセル、鼻水、鼻づまりがひどい人にはプレコール持続性鼻炎カプセルl 、さらにひどい人にはプレコール持続性鼻炎カプセルl xをオススメします。他の風邪薬と比較すると鼻炎に効果を発揮する商品が多いです。個人的にはプレコール持続性鼻炎カプセルl xがオススメです。こちらは血管収縮剤を含んでいます。これはプレコール持続性鼻炎カプセルl にはないもののであり、つらい鼻炎に効いてくれます。

通販の最安値で比較すると、いずれの商品も1粒あたりの価格は1箱あたりの粒数が多いとお得になるようです。いずれの商品も2.3箱買うと2000円を超えるので、プレコールをよく服用される方はまとめ買いをされることをお勧めします。

通販ショップの安さ・品揃えは?

プレコールの風邪薬でおすすめの通販ショップは、お得に買うなら17.2%安いAmazon(アマゾン)。一方幅広く選ぶなら7商品を扱う爽快ドラッグです。

通販ショップ 取扱商品数 ショップ平均からの節約率
Amazon(アマゾン)

5

17.2%

爽快ドラッグ

7

0.6%

ケンコーコム

7

8.2%

イトーヨーカドー

7

-22.8%

LOHACO(ロハコ)

6

2.9%

風邪薬の特集コンテンツ

おすすめの風邪薬|ランキング・選び方・飲み方

プレコールの周辺を探す

風邪薬のブランド

風邪薬のサブカテゴリ

より広い範囲から探す


スマートショッピング よく買う商品の最安値をチェック!
簡単な使い方


  • スマートショッピングでの情報の掲載に当たっては慎重を期しておりますが正確性を保証するものではありません。
  • スマートショッピングで記載されている商品の価格・送料及び在庫状況が、実際の店舗の状況と異なることがありますので予めご了承ください。
  • スマートショッピングから遷移したあとの商品を購入するショップでは、商品名、商品価格、数量、送料を必ずご確認の上、ご購入ください。
  • 最終的な商品購入は、スマートショッピングから遷移した後のショップで行って頂くことになり、スマートショッピングは商品購入には一切関与いたしません。購入の際のトラブルについては、商品を購入したショップに直接お問い合わせ下さい。
  • 本ページのいかなる情報により生じた損失に対しても当社は一切責任を負いません。